Щеткодержатель (свечи) ЭМЩ 2А

Назначение щеткодержателя ЭМЩ-2А

Щеткодержатель ЭМЩ обеспечивает подачу электрического тока к электро-магнитной муфте серии ЭТМ и ЭМ контактного исполнения. Количество необходимых для установки щеткодержателей зависит от того, насколько быстро вращается муфта. Если скорость составляет 10 метров за секунду, то устанавливается один щеткодержатель. При скорости, которая колеблется в диапазоне от 10 до 20 метров за секунду, устанавливается уже два щеткодержателя.
Корпус щеткодержателя ЭМЩ 2А изготовлен из трех составляющих: металлического шестигранника с нарезаной резьбой, латунной трубки и полиамида, который является диэлектриком ( данный материал имеет отличную диэлектрическую прочность, повышенную маслостойкость и теплостойкость) залитым между латунной трубкой и шестигранником с резьбой.

Внутри латунной трубки находится токопроводящий элемент состоящий из связки щеток, медного поводка, оснащенного пружиной, резьбовой части, которая предназначена для крепления кабельного наконечника. Все это между собой спаяно. Электрощетка должна двигаться без заеданий и обладать в рабочем положении контактным нажатием 1,2 ± 0,1 кг.
Электрощетка, является расходным материалом и подвергается износу, так как она имеет контакт с вращающейся муфтой.
Продлить срок эксплуатации щеток может правильный уход. Щетки всегда должны обладать зеркальной блестящей поверхностью по всей площади, которая касается с контактными кольцами электродвигателя. Тогда они и работать будут бесшумно. Проводя осмотр щеток щеткодержателя ЭМЩ периодически проверяйте их давление на кольца, измеряя его в радиальном направлении по центру щетки. Если давление выше нормального уровня, то пружина в механизме щеткодержателя требует замены. Также во время осмотров следите за износом щеток.
Более подробную техническую информацию и уточнить стоимость Вы можете по телефону
Моб. +38 (067) 253-36-56
+38(067) 617-39-44
+38(061) 270-4-007
+38(061) 219-04-63

Здесь все 7 товаров

Здесь все 7 товаров